ZIRIUS - Zentrum für Interdisziplinäre Risiko- und Innovationsforschung
Universität Stuttgart
Christian D. León
Seidenstr. 36
70174 Stuttgart
christian.leon@zirius.uni-stuttgart.de

ISWA - Institut für Siedlungswasserbau, Wassergüte- und Abfallwirtschaft
Universität Stuttgart
Manuel Krauß
Bandtäle 2
70569 Stuttgart
manuel.krauss@iswa.uni-stuttgart.de

IWG - Institut für Wasser und Gewässerentwicklung
Karlsruher Institut für Technologie
Dr. Jan Wienhöfer
Kaiserstr. 12
76129 Karlsruhe
jan.wienhoefer@kit.edu

IPF - Institut für Photogrammetrie und Fernerkundung
Karlsruher Institut für Technologie
Dr. Sina Keller
Kaiserstr. 12
76129 Karlsruhe
sina.keller@kit.edu

TZW: DVGW - Technologiezentrum Wasser
Sebastian Sturm
Karlsruher Straße 84
76139 Karlsruhe
sebastian.sturm@tzw.de

Disy Informationssysteme GmbH
Lucia Hahne
Ludwig-Erhard-Allee 6
76131 Karlsruhe
lucia.hahne@disy.net

decon International GmbH
Heinrich Meindl
Norsk-Data-Straße 1
61352 Bad Homburg
h.meindl@decon.de

Ingenieurbüro Pabsch & Partner Ingenieurgesellschaft mbH
Dr. Holger Pabsch
Barienroder Straße 23
31139 Hildesheim
H.Pabsch@ipp-consult.de

OTT Hydromet GmbH
Mario Keil
Ludwigstr. 16
87437 Kempten
m.keil@ott.com